МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА"

www.irup.by

01-03.03.2024. Участие в выставке "Образование и карьера"

21-я международная специализированная выставка «Образование и карьера» проходила в Минске с 1 по 3 марта 2024 года. Это мероприятие организовано для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов и их родителей с целью объединения усилий учебных заведений и работодателей в подготовке высококвалифицированных специалистов. На выставке было представлено около 120 образовательных учреждений, что подчеркивает значительный интерес к этому событию среди молодежи. 

УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА" ведущее предприятие Министерства архитектуры и строительства в сфере территориального планирования, представило  не только примеры своей продукции и рекламные проспекты, но и уникальный интерактивный элемент - "карту желаний". Эта карта позволила каждому посетителю выставки отметить значимый архитектурный объект и загадать желание по его посещению в текущем году. 

Используя такой инновационный подход для презентации своих разработок, экспозиция УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА" успешно привлекла повышенное внимание к тематике градостроительства и архитектуры во время выставки. Вовлечено около 200 человек в обсуждение возможностей и карьерных перспектив в сфере территориального планирования, что явилось высоким показателем интереса и потенциала данной сферы в глазах молодежи и специалистов.

Кроме того, выставку посетило более 40 сотрудников предприятия. Такое активное участие подчеркнуло стремление предприятия не только делиться своим опытом и знаниями, но и обучаться, расширять свой кругозор, знакомясь с деятельностью образовательных учреждений. 

Привлечение к участию в выставке предприятий, работающих в специфических и важных секторах экономики, таких как территориальное планирование, подчеркивает стремление организаторов обеспечить максимально полное представление о рынке труда и возможностях образования. Это также способствовало формированию у учащейся молодежи более осознанного подхода к выбору будущей профессии, основанного на знании реальных потребностей экономики и общества.