МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА"

www.irup.by

17.01.2024. Перспективы на 2024 год

17 января 2024 года руководство УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА" в рамках сотрудничества с филиалом кафедры "Градостроительство" Белорусского национального технического университета провело встречу с представителями кафедры и студентами архитектурного факультета.

Были обсуждены дальнейшие перспективы сотрудничества, а также возможные форматы взаимодействия в сфере градостроительства в текущем 2024 году.

Директор, Хижняк Александр Николаевич, рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, поделился опытом по разработке градостроительной документации, представил примеры используемых современных технологий, применяемых при проектировании. Ребята также смогли посетить рабочие места, пообщаться со специалистами в более неформальной обстановке, увидеть на практике процесс проектирования. 

Стороны выразили уверенность в том, что подобные встречи являются необходимым элементом укрепления сотрудничества между предприятием и учебным заведением. Ценность такого формата мероприятия заключается в том, что представители БНТУ и студенты получают представление о реальной работе в градостроительной сфере, а руководство предприятия - возможность привлечения студентов к участию в будущих проектах, а также возможность оценить их потенциал в дальнейшей работе на предприятии уже в качестве молодых специалистов.